381989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Produktivbetreuung für das Modul SAP-HCM Abrechnung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktivbetreuung für das Modul SAP-HCM Abrechnung
BeschreibungProduktivbetreuung für das Modul SAP-HCM Abrechnung
Interne KennungUKS-2026-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProduktivbetreuung für das für die Personalkostenabrechnung (PY) gemeinsam genutzte SAP HCM System (R/3, ab Mitte 2027 H4S4) der hessischen Hochschulen . Die Leistungserbringung soll für einen Zeitraum ab dem 1.1.2027 bis einschließlich 31.12.2028 erfolgen. Optional kann der Vertrag zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Vertrag zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.