2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung - Gesundheit Burgenland – Infusionstechnik
Beschreibung: Die AG führt gegenständlich eine Erkundung des Marktes iSd § 24 BVergG 2018 (unverbindliche Marktabfrage) durch. Die AG beabsichtigt aus heutiger Sicht unter Einbeziehung der Ergebnisse der Markterkundung ein Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich in mehreren Losen zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los zur Beschaffung von Infusionsgerätetechnik und Management einzuleiten und durchzuführen.
Interne Kennung: 0
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion, 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion, 33692200 Produkte für die parenterale Ernährung, 42122410 Pumpen für medizinische Zwecke, 42122411 Pumpen für künstliche Ernährung