382034-2023 - ErgebnisDeutschland-Werneuchen: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegung Schulen und Kitas Werneuchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 202303-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Werneuchen hat als Träger die Verpflegung von Kitas und Schulen zu verantworten. Zum Ende Juli 2023 läuft der bis dahin bestehende Caterervertrag aus, sodass die Leistungen neu zu vergeben sind. Es erfolgt eine Aufteilung in 2 Lose, Los 1: Verpflegung für Kitas und Hort; Belieferung von 5 Kitas zzgl. Hort für ca. 440 Personen Los2: Verpflegung für Schulen; Belieferung und Essensausgabe an 2 Schulen Der Vertrag beläuft sich zunächst auf 2 Jahre und kann 2malig um 1 Jahre verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verpflegung Kitas und Hort
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung
Verpflegung Schulen
Los-Nr.: 2
55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten