382034-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Messe Erfurt GmbH - Rahmenvertrag Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMesse Erfurt GmbH - Rahmenvertrag Reinigungsleistungen
BeschreibungMesse Erfurt GmbH - Rahmenvertrag Reinigungsleistungen
Interne Kennung26A006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Reinigungsleistungen
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistungen bilden die folgenden Reinigungsleistungen in den Objekten der Messe Erfurt GmbH: - Tagesreinigung und Unterhaltsreinigung, - Reinigung der Außenanlagen, - Veranstaltungsreinigung, - Sonderreinigungen Die Leistungen umfassen insbesondere: - Bereitstellung und Organisation des Reinigungspersonals, inkl. Objektverantwortlichem/ Objektleiter, - Kontroll- und Sichtgänge, - Bereitstellung von Reinigungs- und Pflegemitteln, Maschinen und Hilfsmittel, - Entsorgungsleistungen (z. B. leere Behälter). Im Übrigen wird auf den Inhalt der in den veröffentlichten Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsbeschreibungen verwiesen.
Interne KennungLOT-0001