382045-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 26D Verkehrsanlagen LappersdorferKreisel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26D Verkehrsanlagen LappersdorferKreisel
BeschreibungLappersdorfer Kreisel - Leistungen Objektplanung Verkehrsanlagen und Leistungen Objektplanung Ingenieurbauwerke, Rückhaltebecken, BIM-Gesamtkoordination Verfahrensgegenstand:Vergabe der Leistungen der Objektplanung Verkehrsanlagen gem. §§ 45 ff. für die Vorphase sowie für die Leistungsphasen 5, 6 und 8 gemäß § 55 HOAI 2021, unter Anwendung der BIM-Methodik; Vergabe der Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke für zwei Rückhaltebecken gem. §§ 41 ff., Leistungsphasen 1-6 und LPH 8 und der besonderen Leistungen, unter Anwendung der BIM-Methodik; die BIM-Gesamtkoordination.
Interne Kennung25-127695
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000