382049-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Rechenzentrum - Netzersatzaggregat
Referenznummer der Bekanntmachung: G260_VE443
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Stück stationäres Netzersatzaggregat Leistungsklasse 650kVA/520kW (Dieselmotor)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31127000 Notstromaggregat, 31682530 Notstromversorgungsaggregate, 31682510 Notstromsysteme, 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück stationäres Netzersatzaggregat Leistungsklasse 650kVA/520kW (Dieselmotor), Kraftstofftank 4000l, mit Notstromsteuerung, automatische Netzsynchronisation, Abgasrohr durch das Gebäude über Dach und einem Wartungsvertrag über 4 Jahre nach Abnahme.