382072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle – Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfungen für die Schulen des Kreises Wesel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederkehrende Sicherheitsüberprüfungen für die Schulen des Kreises Wesel
BeschreibungWiederkehrende Sicherheitsüberprüfungen für die Schulen des Kreises Wesel
Interne KennungK-WES-48ZV-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelOrtsfeste oder als ortsfest definierte Betriebsmittel
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis und Auflistung der Prüflinge
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet eine Verlängerungsoption um 2 weitere Jahre (zwei mal 1 Jahr) längstens bis zum 31.12.2029. Die Fortführung des Vertragsverhältnisses kann mit einer Frist von 6 Monaten zum Vertragsende durch den Auftraggeber angeboten werden.
LosLOT-0002
TitelMedizinprodukte
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLabor- und Schulmöbelausstattung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGefahrstoffschränke
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLagerausstattung Regale aus Stahl
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLeiter und Tritte
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBühnenelemente
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelHebebühnen, Bremsenprüfstände
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelManuelle Betriebsmittel
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelSchweißgeräte
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelSchulungstafeln
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelTafeln/ActivePanel
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelSportgeräte
Interne KennungLOT-0013