2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de services pour la mise à disposition, l'installation, l'exploitation, la maintenance et l'entretien des mobiliers urbains
Beschreibung: Concession de services pour la mise à disposition, l'installation, l'exploitation, la maintenance et l'entretien des mobiliers urbains
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 44212321 Wartehäuschen an Bushaltestellen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de la concession de services, le concessionnaire aura notamment la charge de : - La mise à disposition et l’installation du mobilier urbain ; - La gestion du service et l’exploitation, notamment commerciale, des installations ; - La prise en charge de l'affichage publicitaire et d'informations non publicitaires ; - La perception des recettes commerciales et de toute recette annexe liée à l'exploitation du service concédé ; - Le nettoyage et la maintenance de l'ensemble du mobilier et le maintien en parfait état de fonctionnement des installations du service ; - Le renouvellement du matériel et des équipements, notamment de ceux qui viendraient à être détériorés ou défectueux ; - La gestion administrative et financière du service ; - Le renouvellement du parc de mobilier existant ; - L’information régulière des autorités concédantes sur la gestion du service dans les conditions définies au contrat. Le groupement d’autorités concédantes confiera la gestion de ce service à un opérateur économique qui se verra transférer le risque lié à l’exploitation du service en contrepartie notamment de la perception des recettes publicitaires réalisées grâce aux campagnes d’affichage. Le détail des équipements figure en annexe.
Interne Kennung: 25DSP01