2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de recogida, transporte y entrega de documentos entre centros bibliotecarios incluidos en el servicio de préstamo intercentros de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Oficina del Español
Beschreibung: Servicio de recogida, traslado y entrega de libros y material bibliográfico entre centros de la red de bibliotecas de la Comunidad de Madrid, centros e instalaciones incluidos en el servicio de préstamo intercentros (PIC) relacionados en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas y de acuerdo con las estipulaciones fijadas en dicho pliego.
Vorherige Bekanntmachung: 276252-2026
Interne Kennung: C-332B/004-26 (A/SER-011682/2026)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 276252-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64121200 Servicios de distribución de paquetes
5. Lote
Lote: LOT-0001