382143-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung Objektsicherheit Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Objektsicherheit Schulen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung "Objektsicherheit Schulen" mit zwei Rahmenvereinbarungspartnern über die Durchführung von Objektsicherheitsprüfungen gemäß ÖNORM B1301 (Nichtwohngebäude) an 33 Landesschulstandorten in Niederösterreich
Interne KennungBD6-LFS-305/001-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71510000 Standortbegehung
5. Los
LosLOT-0001