382158-2022 - ErgebnisDeutschland-Emsdetten: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftung und Gebäudeleittechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: Stadt Emsdetten - Wilhelmschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Emsdetten beabsichtigt in der Wannenmacherstraße 55, 48282 Emsdetten, eine Erweiterung und die Sanierung der Wilhelmschule zu realisieren. Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in:
- Bauteil Bestandssicherung (6.599 m³ BRI)
- Bauteil Erweiterung (8.596 m³ BRI).
Art und Umfang der wesentlichen Leistungen beinhaltet für das Gewerk Lüftung
- Montage von 42 dezentralen Lüftungsgeräten mit Anschluss an die bauseitigen Heizungs- und Kälteleitungen
- Zentrale Lüftungsanlage druckgeführt mit ca. 6000 m³/h und zugehörigem Kanalnetz bestehend aus drei Lüftungszonen
Art und Umfang der wesentlichen Leistungen beinhaltet für die Gebäudeleittechnik
- Einrichtung der Gebäudeleittechnik zur Steuerung der Lüftungs- und Heizungstechnik sowie
- Visualisierung und Weitergabe der Betriebszustände
- Visualisierung diverser Störmeldungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stadt Emsdetten - Wilhelmschule: Lüftung und Gebäudeleittechnik