38218-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Ersatzneubau Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar, Los 3.06: Dachfensterband
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar, Los 3.06: Dachfensterband
Beschreibung: OV 04/2024; Los 3.06: Dachfensterband Die Bauleistungen werden im Rahmen des Ersatzneubaus der Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar erforderlich. Dabei tritt die Hansestadt Wismar als Bauherr auf.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Bauleistungen werden im Rahmen des Ersatzneubaus der Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar erforderlich. Dabei tritt die Hansestadt Wismar als Bauherr auf. Es wird ein Dachfensterband als Alu Glas Konstruktion mit Stahl-Unterkonstruktion mit ca. 54m² notwendig.
Interne Kennung: #1