382191-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – VE_4-020.1_Heizung-Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE_4-020.1_Heizung-Kälte
Beschreibung: Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380); Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen (DIN 18 421); Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne Kennung: VG-B-0433-2024-0309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 3 x wassergekühlte Kältemaschinen (2 x 400kW; 1 x 535kW) 4 x Rückkühlwerk (trocken) in V-Form mit Auffangwannen (2 x 469kW, 1 x 110kW, 1 x 708kW) 1 x Wasser-/Wasser-Wärmepumpe (ca. 50kW) zur Abwärmenutzung 2 x Kaltwasser-Pufferspeicher (4.000L und 3.500L) 32 x Umwälzpumpen 56 x Reihenkühler (Rechenzentrum) je 20 kW 3 x Klimaschrank 650m Leckageüberwachung 10 x Klimakonvektor (Einbau in Lüftungssystem) ca. 11.400m Rohrleitungen Hzg. DN15-DN50 aus schw. Stahl, inkl. Formteile und Dämmung ca. 1.900m Rohrleitungen Kälte DN15-DN50 aus schw. Stahl mit Korrosionsschutz, inkl. Formteile und Dämmung ca. 570m Rohrleitungen Hzg. DN65-DN125 aus schw. Stahl, inkl. Formteile und Dämmung ca. 465m Rohrleitungen Kälte DN65-DN125 aus schw. Stahl mit Korrosionsschutz, inkl. Formteile und Dämmung ca. 170m Rohrleitungen Hzg. DN150-DN200 aus schw. Stahl, inkl. Formteile und Dämmung ca. 450m Rohrleitungen Kälte DN150-DN250 aus schw. Stahl mit Korrosionsschutz, inkl. Formteile und Dämmung 1.700 x Brandschutzabschottungen Heizung DN15-DN200 230 x Brandschutzabschottungen Kälte DN20-DN250 40 x Konvektoren 313 x Flachheizkörper 24 x Gliederheizkörper 66 x Fan Coil 1850 x Anschlüsse an bauseits erstellte Betonkernaktivierung • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000