Neubau Freiwillige Feuerwehr und Rettungswache Traar, Moerser Landstraße/Buscher Holzweg - DIN 18385 -Förderanlagen, Aufzugsanlagen, Fahrtreppen und Fahrsteige
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-32-pl-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Neubau einer kombinierten Feuer- und Rettungswache
auf einem Baugrundstück an der Kreuzung Moerser Landstraße/ Buscher Holzweg.
Die Feuer- und Rettungswache wird mit einer Aufzugsanlage mit 2 Stationen (EG und 1.OG)
ausgestattet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen, 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 45313100 Installation von Aufzügen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konkret sind folgende Arbeiten auszuführen:
Aufzugsanlage
- Installation Seil betriebener Personenaufzug 630 kg
- Aufzugsschachtentrauchung
- Notruf über GSM
- Begleitung der Sachverständigenabnahmen