2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D'EXPLOITATION MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VENTILATION, CLIMATISATION, DE PRODUCTION D'EAU CHAUDE SANITAIRE ET DE TRAITEMENT D'EAU DES BATIMENTS DE LA VILLE DE DENAIN
Beschreibung: L'objet du marché est de faire assurer par le TITULAIRE, pour le compte du MAITRE D'OUVRAGE, l'exploitation maintenance des installations de chauffage, ventilation, climatisation, de production d'eau chaude sanitaire et de traitement d'eau de 49 bâtiments communaux (type de contrat : MTI, PFI, PF et MC). Le marché comprend une visite de sites obligatoire.
Interne Kennung: 26SERV01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure appel offre ouvert selon les articles L. 2124-1 et R. 2124-1 du Code de la Commande Publique (procédure formalisée), L.2124-2 et R.2124-2 (Appel d'offres), R.2161-2 à R.2161-5 (Appel d'offres ouvert) ; L.2113-6 (groupement de commande). Le marché ne prévoit aucune variante ni prestation supplémentaire éventuelle et est composé d'une unique tranche ferme.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet du marché est de faire assurer par le TITULAIRE, pour le compte du MAITRE D’OUVRAGE, l’exploitation maintenance des installations de chauffage, ventilation, climatisation, de production d’eau chaude sanitaire et de traitement d’eau de 49 bâtiments communaux.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le cas où le Pouvoir Adjudicateur n’aurait pas assuré le renouvellement du fournisseur au terme du présent marché et afin d’assurer la continuité du service, le TITULAIRE sera tenu de poursuivre sa prestation durant une période maximale de six mois, aux conditions du marché.