382230-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausordnungs- und Separatwachdienst Weidenberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Bayreuth hat für die Unterbringung von Geflüchteten Unterkünfte zur Verfügung zu stellen, welche 24/7 zu bewachen sind. Dafür ist ein Dienstleistungsvertrag mit einem Sicherheitsdient für Hausordnungs- und Separatwachdienst für die Notunterkunft Weidenberg zu vergeben. Die Beauftragung beginnt am 01.07.2023, frühestens jedoch mit Einzug der Geflüchteten und läuft vorerst bis zum 30.06.2024. Soweit der Vertrag vom Auftraggeber oder Auftragnehmer nicht drei Monate vor Ablauf gekündigt wird, verlängert er sich um jeweils einen Monat, jedoch längstens bis 31.12.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung