382256-2022 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bezirksklinikum Mainkofen - Neustrukturierung - 3. Bauabschnitt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung des Zentrums für Gerontopsychiatrie am Bezirksklinikum Mainkofen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. Bettenaufzugs-2er-Gruppe mit je maschinenraumlosem Seilantrieb in Schachtkopf, 2500 kg Nutzlast, 3 Haltestellen und horizontalem NRWG zur
Entrauchung
1 St. Bettenaufzug mit direkt hydraulischem Antrieb, Hydraulikaggregat in Maschinenraum, 2500 kg Nutzlast, 2 Haltestellen und vertikalem NRWG zur
1 St. Bettenaufzug mit direkt hydraulischem Antrieb, Hydraulikaggregat in Maschinenraum, 1800 kg Nutzlast, 3 Haltestellen und vertikalem NRWG zur