382266-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Landkreis Nienburg/Weser - Umbau und Sanierung OBS Marklohe - Stark- und Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landkreis Nienburg/Weser - Umbau und Sanierung OBS Marklohe - Stark- und Schwachstrom
Beschreibung: Stark- und Schwachstromtechnik Anteil Elektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung: 829-23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die OBS Marklohe wird umfassend saniert und erweitert . Dafür wird das bestehende Schulgebäude der OBS Marklohe bis auf die tragende Stahlbeton-Skelett-Konstruktion zurückgebaut. Die innere Raumaufteilung wird neu strukturiert, um das neue Raumprogramm unterzubringen und um dem aktuellen Raumbedarf gerecht zu werden. Die Außenfassade wird in einer Holztafelbauweise erstellt. Im Wesentlichen handelt es sich um: 1 St. Zentrale Sicherheitsbeleuchtungszentrale 329 St. Sicherheits- oder Piktogramleuchten 14 St. Verteilungen 900 m Kabelrinnen 73.000 m Kabel und Leitungen 2100 St. Schalter, Steckdosen, Abzweigdosen, Präsenzmelder 1038 St. Leuchten 384 m Lineare Einbauleuchte 4 St. Netzwerkschrank 19 Zoll 26.000 m Netzwerkkabel Die Leistungen umfassen den Bereich der ATV DIN 18382 "Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV"