382271-2026 - Ergebnis
Deutschland – Brunnenbohrung – 9889/62166 - WW Stolpe Aufschlussbohrung Gal. Birkenwerder, Ersatzbohrung von 14 Brunnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9889/62166 - WW Stolpe Aufschlussbohrung Gal. Birkenwerder, Ersatzbohrung von 14 Brunnen
BeschreibungAufschlussbohrungen an 14 Neubrunnenstandorten in 2 Bauabschnitten
Interne KennungEK-B_I-2026-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Bauleistung beinhaltet das Abteufen von 14 Aufschlussbohrungen. Die Bohrungen sollen im Trockenbohrverfahren mit Kerngewinn (Kerndurchmesser 100 mm, Kernlänge 1 m) ab 5 m bis max. ca. 45 m u. GOK abgeteuft werden. Weitere Leistungen sind die Verfüllung der Bohrlöcher mit Kies und Ton sowie die Probenvorbereitung und -Entnahme. Bauwasser und -strom stehen nur sehr eingeschränkt bzw. gar nicht zur Verfügung.
Interne KennungLOT-0000