382273-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Gabelstapler – Elektro-Schwerlaststapler 19 Tonnen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro-Schwerlaststapler 19 Tonnen
BeschreibungBeschaffung eines Elektro-Schwerlaststapler mit einer Traglast von 19 Tonnen als Ersatz für den rund 20-jährigen Schwergewichtsstapler mit Dieselantrieb.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Spezifikation Kapitel 1.5