382275-2022 - ErgebnisDeutschland-Ravensburg: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B 31 Anschluß Rengoldshauserstr. b. ÜB-Altbirnau
Referenznummer der Bekanntmachung: V.2431.B0031 .N04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
B 31, Anschluß Rengoldshauser Straße bei Überlingen-Altbirnau
- Endausbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbruch 3-Feldbrücke: 13 m - 17,5 m - 13 m Brückenneubau: Oberboden ca. 950 m³ Erdarbeiten ca. 62.000 m³ Bohrpfähle DU = 120 cm, Gesamtlänge = ca. 600 m Stahlbeton ca. 600 m³ Bewehrungsstahl ca. 600 t Stahlbau ca. 260 t Gabionenwand l = ca. 185 m, h bis 6 m Asphaltarbeiten ca. 7.300 m²