382279-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Laboratory Equipment - Ghana
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaboratory Equipment - Ghana
BeschreibungSupply, Installation and Training
Interne Kennung7200077669
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungAls Auftraggeberin ist die GIZ dazu verpflichtet, die Angebote und deren Anlagen auch nach Abschluss des Vergabeverfahrens vertraulich zu behandeln. Des Weiteren liegt die Veröffentlichung der Preise weder im Interesse der GIZ noch des Auftragnehmenden, da hierdurch Rückschlüsse auf die Kalkulation des Auftragnehmenden oder dessen kaufmännische Konzepte gegeben sind und deren Bekanntwerden seine Wettbewerbsposition gegenüber Wettbewerbern nachteilig beeinflussen bzw. sich negativ auf den gesamten Wettbewerb auswirken können.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38432000 Analysegeräte, 38437000 Laborpipetten und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelSmall and medium Laboratory Equipment
BeschreibungSupply, Installation and Training of Laboratory Equipment
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLaboratory testing Equipment
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMajor Laboratory Equipment
Interne Kennung3