38229-2024 - Ergebnis
Frankreich – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Fourniture de kits de bandages de roues pour les tramways CITADIS 302 de Soléa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de kits de bandages de roues pour les tramways CITADIS 302 de Soléa
Beschreibung: Le présent marché concerne : Fourniture de kits de bandages de roues pour le parc de tramway Citadis du réseau de Mulhouse
Interne Kennung: 2023-104
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: La prestation consiste à livrer à Soléa des kits bandages. Les roues qui équipent nos rames de tramway sont du type BONATRANS. L'ensemble est constitué d'un bandage de roue avec jonc anti-crissement, d'un moyeu/couronne de pression, de 2 anneaux élastiques de roue. Le moyeu est positionné sur la face intérieure de la roue. La couronne de pression est située sur la face extérieure de la roue. Les vis de fixation de la couronne de pression sur le moyeu permettant leur assemblage, sont visibles et accessibles sur la face extérieure de la roue.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile