38233-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Kläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage - Los 1-2.2 MVP, Weitergehende Abwasserbehandlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage - Los 1-2.2 MVP, Weitergehende Abwasserbehandlung
BeschreibungDas vorliegende Los beinhaltet u.a. die maschinentechnischen Leistungen für - die maschinentechnische Ausrüstung einer Membranfiltration - die maschinentechnische Ausrüstung einer GAK-Anlage - die maschinentechnische Ausrüstung eines Brauch- und Löschwasserspeichers - die maschinentechnische Ausrüstung eines MID-Messchachts - die Errichtung von Maschinentragkonstruktionen, Stahlbühnen und –Treppen - die Errichtung provisorischer Pumpstation zum vorübergehenden Betrieb der Anlagenteile
Interne KennungInterne Vergabenummer 100.383 / ELVIS-ID: E88682962
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen, 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen, 45262670 Metallbauarbeiten, 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 42997000 Rohrleitungs-Ausrüstung, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162000 Rohrleitungssysteme, 42122220 Abwasserpumpen, 42993200 Dosieranlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelKläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage – Los 1-2.2, MVP, Weitergehende Abwasserbehandlung