382364-2023 - ErgebnisDeutschland-Baden-Baden: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personaldienstleistungen für das Theater Baden-Baden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Theater Baden-Baden (TBB) ist ein Regiebetrieb der Stadt Baden-Baden und führt als einziger professioneller Theaterbetrieb in Stadt und Umland mit eigenem Schauspielensemble die Sparten Schauspiel und Junges Theater.
Durch den Auftragnehmer sind Personaldienstleistungen im TBB zu erbringen. Diese umfassen vier Bereiche: Einlass-/Auslassdienst und Garderobe, Theaterkasse, Sonstiger Service, Pforte. Im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung wird die Personaldienstleistung ab 01.09.2023 neu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch den Auftragnehmer sind Personaldienstleistungen im TBB zu erbringen. Diese umfassen vier Bereiche: Einlass-/Auslassdienst und Garderobe, Theaterkasse, Sonstiger Service, Pforte.