382378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Lkw mit Kipperaufbau für den Zollernalbkreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von Lkw mit Kipperaufbau für den Zollernalbkreis
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Lkw mit Kipperaufbau für den Zollernalbkreis
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von zwei identischen, kompletten Lkw mit Dreiseiten-Kipperaufbau für den allgemeinen Einsatz sowie in der Verwendung im Winterdienst. Es handelt sich um Fahrzeuge mit zuschaltbarem Allradantrieb, einem jeweiligen zulässigen technischem Gesamtgewicht von ca. 22.000 kg und einer Motorleistung von jeweils mind. 270 kW. Die Fahrzeuge sind mit einer Kippbrücke (Dreiseitenkipper), einer (Front-)Geräteanbauplatte, einer Load-Sensing-Hydraulik sowie weiterer Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung auszustatten.
Interne Kennung3005-1