382452-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Komplex GE Rostock - R.-Bramow - Warnemünde OLA Begleitarbeiten & Mastsicherungsmaßnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplex GE Rostock - R.-Bramow - Warnemünde OLA Begleitarbeiten & Mastsicherungsmaßnahmen
BeschreibungOberleitungsbegleitarbeiten im Rahmen des Oberbaukomplexes Gleiserneuerung auf der Strecke 6325 zwischen den Bahnhöfen Rostock Hbf. und Warnemünde (durchgängig, beide Gleise). Aufgrund des Einbaus von PSS in Teilen der GE sind außerdem vereinzelt Mastsicherungsmaßnahmen durchzuführen, eine entsprechende AP liegt vor.
Interne Kennung24FEI78564
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomplex GE Rostock - R.-Bramow - Warnemünde OLA Begleitarbeiten & Mastsicherungsmaßnahmen Los 1
BeschreibungKomplex GE Rostock - R.-Bramow - Warnemünde OLA Begleitarbeiten & Mastsicherungsmaßnahmen Los 1