382455-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Neubau Zentralbau II, Los 2405 Interimsheizung H20 u. 21
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Zentralbau II, Los 2405 Interimsheizung H20 u. 21
Beschreibung: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung: 022 24 / ZBII / 2405
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 2405 Interimsheizung H20 / H21 Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Hierfür wird eine interimistische Umverlegung der im Bestand befindlichen Nahwärmeleitung notwendig, um die Häuser 20 und 21 weiter zu versorgen. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind: Interim Heizung: - Rohrleitungen, Stahl, geschweißt, inkl. Formstücken und Verbindungen bis DN150, ca. 265m - zugehörige Dämm- und Ummantelungsarbeiten innerhalb und außerhalb von Gebäuden - Entleerung und Befüllung von Teilabschnitten des Nahwärmenetzes, ca. 6.000l Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.