382465-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Software-Integration – Beratungsleistung zur Durchführung einer CRM-Ausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistung zur Durchführung einer CRM-Ausschreibung
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt die fachliche Unterstützung für die Ausschreibung und Implementierung eines CRM-Systems aus.
Interne KennungKVBW_2025/05-0026_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die fachliche Unterstützung bei der Ausschreibung und Implementierung eines CRM-Systems wird externe Beratung benötigt. Dem Auftragnehmer obliegen dabei die nachfolgenden Aufgaben: - Durchführung einer Anforderungsanalyse innerhalb der KVBW inkl. Machbarkeitsprüfung - Begleitung der Ausschreibung des CRM-Systems inkl. Vorbereitung der Vergabeunterlagen & Unterstützung bei der Auswertung - Begleitung der Implementierung des CRM-Systems Geschätzter Umfang: 130-150 Personentage zzgl. Reisekosten