3825-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude – Medientechnik und -produktion für die Neue Dauerausstellung der Museen der Stadt Lüdenscheid (VE 11)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik und -produktion für die Neue Dauerausstellung der Museen der Stadt Lüdenscheid (VE 11)
BeschreibungMedientechnik und -produktion für die neue Dauerausstellung in den Museen der Stadt Lüdenscheid
Interne Kennung2025-066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212310 Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich insbesondere um Content-Produktion sowie Lieferung und Installation der Medien-Hardware für eine museale Dauerausstellung in unterschiedlichen Formaten, darunter interaktive Medienstationen, Hörstationen, dynamische Projektionen und räumliche Filminstallationen. Diese werden tlw. festverbaut und in die Ausstellung auch baulich integriert.