382513-2021 - ErgebnisDeutschland-Lahr: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Lahr
Referenznummer der Bekanntmachung: XXXIX/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Lahr sowie dem Pflegeheim Spital und dem Bau- und Gartenbetrieb Lahr mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 11 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 60 Abnahmestellen. Die Leistungen werden für die Jahre 2022 bis 2024 ausgeschrieben, mit Verlängerungsoption 2-mal um jeweils 1 Jahr bis maximal zum 1.1.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Lahr sowie dem Pflegeheim Spital und dem Bau- und Gartenbetrieb Lahr mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 11 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 60 Abnahmestellen. Die Leistungen werden für die Jahre 2022 und 2023 ausgeschrieben, mit Verlängerungsoption 2-mal um jeweils 1 Jahr bis maximal zum 1.1.2025.