2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service et la formation à l'utilisation d’une chambre de dépôt dédiée à la réalisation de couches minces par évaporation sous vide pour l’IJCLAB du CNRS
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation, mise en service et la formation à l'utilisation d'une chambre de dépôt dédiée à la réalisation de couches minces par évaporation sous vide 2 Tranches optionnelles : • Tranche optionnelle 1 : Fourniture, livraison, installation, mise en service d’un sas auxiliaire d’introduction sous vide • Tranche optionnelle 2 : Fourniture, livraison, installation, mise en service d’un piquage CF 200 - Co-évaporation Les prestations comprennent à minima : Pour la tranche ferme : - Les dossiers de fabrication - La fabrication - La livraison, l’installation - La mise en service - La formation - Les tests de mise en service - La documentation technique Pour les tranches optionnelles 1 et 2 : - La fabrication - La livraison, l’installation - La mise en service - La documentation technique
Interne Kennung: 25010 - IJCLAB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: « Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. La visite du site est facultative
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est un marché à tranches, comportant une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme : • Fourniture, livraison, installation, mise en service et la formation à l'utilisation d'une chambre de dépôt dédiée à la réalisation de couches minces par évaporation sous vide Tranches optionnelles : • Tranche optionnelle 1 : Fourniture, livraison, installation, mise en service d’un sas auxiliaire d’introduction sous vide • Tranche optionnelle 2 : Fourniture, livraison, installation, mise en service d’un piquage CF 200 - Co-évaporation Les prestations comprennent à minima : Pour la tranche ferme : - Les dossiers de fabrication - La fabrication - La livraison, l’installation - La mise en service - La formation - Les tests de mise en service - La documentation technique Pour les tranches optionnelles 1 et 2 : - La fabrication - La livraison, l’installation - La mise en service - La documentation technique La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 20510 - IJCLAB
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 tranches optionnelles : • Tranche optionnelle 1 : Fourniture, livraison, installation, mise en service d’un sas auxiliaire d’introduction sous vide • Tranche optionnelle 2 : Fourniture, livraison, installation, mise en service d’un piquage CF 200 - Co-évaporation