382523-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labortechnische Anlagen 70-00001-2660-67a - PR385757-2660-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR385757-2660-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labortechnische Anlagen 70-00001-2660-67a
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 39180000 Labormöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 08.01.2024; Leistungsende 15.03.2024 * Einzeltermine: Erstellung der Werkplanung und Aufmass auf der Baustelle: sofort nach Auftragserteilung im zeitraum 24/07/2023 bis 11/08/2023 * Beschreibung der Beschaffung: 1 Stück Laborabzug, 1 Stück Abluftwäscher für Laborabzug, 5 Stück Laborspüle mit Medienzelle ein Becken, 5 Stück Durchlauferhitzer, 1 Stück Kaskadenabscheider in Laborspüle, 36 m Laborarbeitstisch Melamin c Fuß, 2,4 m Laborarbeitstisch Keramik, C Fuß, 42 m Laborarbeitstisch mit Medienzelle Melamin 0 Fuß und Unterbauschrank, 6 Stück Hängeregal, 73 Stück Hängeschrank, 8 Stück Laborhochschrank mit Aufsatzschrank für Kittel und Schuhe, 64 Stück Laborhochschrank mit Aufsatzschrank, 1 Stück Säuren- und Laugenhochschrank, 30 Stück Rollcontainer, 3 Stück Sicherheitshochschrank, 3 Stück Gasflaschenschrank, 1 Stück Lötarbeitsplatz, 4 Stück Messarbeitsplatz, 12 Stück Reinraum Arbeitstisch CNS, 5 Stück Reinraum Hochschrank mit Aufsatzschrank CNS, 12 Stück Reinraum Rollschrank CNS, 1 Stück Reinraum Spüle ein Becken CNS, 24 Stück Reinraum Wandhängeschrank CNS, 5 m Schwerlastregal Stahl, 1 Stück Systemabsaugung für Arbeitsplätze, 1 Stück Unterbaukühlschrank mit explosionsgeschütztem Innenraum, 1 5 m Werkbank, 7 Stück Aufbewahrungsbox für Laserschutzbrillen, 7 Stück Laserschutzvorhang Klasse 4"