38253-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen der Tragwerksplanung für die Errichtung einer ambulant betreuten Wohngemeinschaft (Seniorenwohnen) in Irsee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen der Tragwerksplanung für die Errichtung einer ambulant betreuten Wohngemeinschaft (Seniorenwohnen) in Irsee
BeschreibungPlanungsleistungen der Tragwerksplanung, Leistungsphasen 4 bis einschl. 6 gemäß § 51 Abs. 1 HOAI für die Errichtung eines Gebäudes (Ambulant betreute Wohngemeinschaft – Seniorenwohnen)
Interne Kennung80502-2024
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001