382550-2021 - ErgebnisDeutschland-Herzberg/Elster: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: 15/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Einrichtung und Support eines Druckmanagementsystems mit Authentifizierungslösung inkl. Multifunktionsprintern für die Kreisverwaltung des Landkreises Elbe-Elster.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48318000 Scannersoftwarepaket, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 48824000 Druckerserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Ausschreibung sollen insgesamt 45 MFP beschafft oder gemietet werden. Nach aktuellem Stand wird von einem monatlichen Gesamtdruckvolumen von 250 000 Seiten (davon ca. 25 % Farbseiten) ausgegangen.