See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAUX TRAVAUX D'ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les stipulations du présent Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) concernent : BAUX TRAVAUX D'ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX Ces prestations ont notamment vocation à répondre aux situations suivantes : ? Travaux de mise en conformité des bâtiments communaux. ? Travaux d'urgence en cas de sinistre suite à un vol, incendie, inondation, tempête. ? Travaux pour des pannes ou défaut menaçant le bon fonctionnement du bâtiment. Les travaux non visés par le présent marché sont : ? relatifs à des opérations de réhabilitation pour des travaux qui sont tant financièrement que techniquement conséquentes ; ? relatifs à des opérations de constructions neuves ; ? relatifs à des opérations de rénovation globale. Les descriptions des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) des différents lots. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le Pouvoir Adjudicateur
Interne Kennung: 26BA15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plafond, cloison et doublage
Beschreibung: Plafond, cloison et doublage
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Menuiserie intérieure et signalétique
Beschreibung: Menuiserie intérieure et signalétique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Electricité; courant fort (CFO), courant faible (CFA)
Beschreibung: Electricité; courant fort (CFO), courant faible (CFA)
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie
Beschreibung: Plomberie
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité, charpente bois
Beschreibung: Etanchéité, charpente bois
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0007
Titel: Ravalement, bardage, isolation extérieure
Beschreibung: Ravalement, bardage, isolation extérieure
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: désamiantege
Beschreibung: désamiantage
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten