Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GmbH in öffentlicher Trägerschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung über die Lieferung von Schubbodenaufliegern
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.218
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34223100 Sattelanhänger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der auszuschreibenden Leistungen war die Ersatzbeschaffung von drei Schubbodenaufliegern, die verschleißbedingt notwendig war. Als Zugmaschine werden bei der RSAG bereits vorhandene Fahrzeuge eingesetzt. Die Schubbodenauflieger werden zum Transport von Grün- bzw. Bioabfällen, Restmüll und PPK-Fraktionen genutzt. Der jeweilige Schubbodenauflieger musste u. a. ein Ladevolumen von mindestens 90 m³ aufweisen und jeweils mit Kofferaufbau, geeignetem Schubbodensystem und kraftbetätigter Dachabdeckung ausgestattet sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. II.1.4).