382564-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Citrix Lizenzen, Wartung und Dienstleistungen (Kopie)
Referenznummer der Bekanntmachung: KDN-2021-01 (Kopie)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit einem Handelspartner für die Beschaffung von sämtlichen nach der Produktliste des Herstellers CITRIX Systems GmbH verfügbaren CITRIX Produkten, sowie korrespondierenden Wartungs- und Dienstleistungen (zu finden unter https://www.citrix.de/products/).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
KDN-2021-01 Citrix Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit einem Handelspartner für die Beschaffung von sämtlichen nach der Produktliste des Herstellers CITRIX Systems GmbH verfügbaren CITRIX Produkten, sowie korrespondierenden Wartungs- und Dienstleistungen (zu finden unter https://www.citrix.de/products/).
Bei allen zu liefernden Komponenten muss es sich um Neuware des Herstellers handeln. Die Geräte müssen hierbei aus einer aktuellen Serienproduktion des Herstellers stammen. Jede Lieferung muss als Original-Ware in Originalverpackung geliefert werden. Die vom Auftragnehmer gelieferte Hardware darf ausschließlich über die von den Herstellern vorgegebenen autorisierten Vertriebswege bezogen worden sein. Auf Verlangen hat der Auftragnehmer dem Auftraggeber hierüber einen Echtheitsnachweis zu erbringen.
Vorbehaltlich der Zustimmung durch den Hersteller, gilt ein Hosting-Recht für die bezugsberechtigten Mitglieder des KDN gegenüber deren dezentralen Organisationseinheiten / Verbandsmitglieder.
KDN-2021-01 Citrix Los 2
Los-Nr.: 2