382585-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Möbel, Büromöbel, Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: N16015-3019600-001-612-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Liegenschaft Gallwitzallee 87-95 in Berlin, Bezirk Steglitz Zehlendorf, OT Lankwitz wird durch die Berliner Polizei genutzt. Auf dem Gelände ist die Errichtung eines teilzentralen Einsatztrainingszentrums mit Trainingsflächen im Außenbereich und neuen PKW-Stellflächen geplant. Die mit dieser Leistungsbeschreibung ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Lieferung und Aufstellung von Möbeln und Ausstattungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 250 Stück Regale, Aktenschränke, Garderobenschränke, Unterschränke, Rollcontainer,
— ca. 30 Stück Waffenschließfachanlagen,
— div. Sportausrüstungen: Sporthallenbänke, Stufenbarren, Turnbock, Sprungkästen, Sprossenwand, Eskaladierwand,
— ca. 24 x Schutzausrüstungen für Kampfsportarten,
— Fitnessgeräte: Ellipsentrainer, Multipresse, Multitrainer, Laufband u. ähnliches,
— Küchenmöbel und Küchengeräte für vier Teeküchen
— Rettungsliegen, Defi, Erste-Hilfe-Kasten,
— ca. 75 Stück Schallabsorber, Rahmenkonstruktion mit Textilbespannung.