382587-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DFG_2023_Z-INF_EU5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Verlängerung bestehender Desktop- und Server-Lizenzen auf der Basis des
Microsoft Campus EEC Programms für Bildungslösungen für den Zeitraum von 3 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DFG benötigt zum weiteren Betrieb und zur Nutzung ihrer Server- und Desktopsysteme mit installierten Microsoft-Softwareprodukten Lizenzen aus dem Microsoft Campus EEC Programm für Bildungslösungen.