2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture - Assistance dans la gestion et la fourniture des denrées alimentaires
Beschreibung: Marché de fourniture - Assistance dans la gestion et la fourniture des denrées alimentaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'intervention d'un prestataire de service pour une mission d'assistance dans la gestion et la fourniture de denrées alimentaires pour la restauration de l'EHPAD Pierre GOENVIC, situé à Plonéour-Lanvern. La mission du gestionnaire aura pour but : - L'élaboration des menus en accord avec l'établissement dans le respect de l'équilibre alimentaire (Cycle de 4 semaines validé par la diététicienne de l'établissement et tenant compte du plan alimentaire - Annexe CCTP) - La passation des commandes auprès des fournisseurs de matières premières - La livraison, sur site, des denrées alimentaires nécessaires à la fabrication des menus choisis - L'étude des calibrages des denrées servies - L'intervention pour la formation du personnel, tant au niveau de la cuisine, qu'au niveau des points de distribution - La mise en place de journées d'animation en collaboration avec l'équipe de l'établissement déjà en place.