382589-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), vorgehängte Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), vorgehängte Fassade
BeschreibungLos 20 vorgehängte Fassade
Interne KennungFB 24-B-2025-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVorgehängte hinterlüftete Fassade mit Alumimiumkassettenbekleidung - 45 m² VHF Alukassetten, glatt, MiWo100mm Abhangdecke mit Aluminiumkassetten im Außenbereich - 51 m² Abhangdecke Alu-Kassetten, außen Vorgehängte hinterlüftete Fassade mit Bekleidung aus Holzlamellen - 1.221,00 m² VHF WD, senkrechte Holzlamellen Typ A - 1.635,00 m² VHF WD, senkrechte Holzlamellen Typ B - 36 m² VHF ohne WD, senkrechte Holzlammellen Typ B - 2.892 m² Zulage Oberflächenbehandlung Lasur Abhangdecke mit Holzlamellen im Außenbereich - 57 m² Abhangdecke Holzlamellen, außen, Abhängehöhe bis 1,05m - 106 m² Abhangdecke Holzlamellen, außen, Abhängehöhe bis 0,35m Fensterrahmung - 293 m Außenfensterbank, Alu, T=200mm, Insektenschutzgitter - 111 m Zulage Horizontale Brandsperre - 266 m Laibungprofil, außen, Alu, T=165mm - 12 m Laibungprofil, außen, Alu, T=530mm - 54 m Laibungprofil, außen, Alu, T= bis 200mm - 12 m Laibungprofil, außen, Alu, T=80mm - 153 m Sturzprofil, außen, Alu, T=165mm, teilw. gelocht - 160 m Sturzprofil, außen, Alu, T=55mm - 4 m Sturzprofil, außen, Alu, T=535mm, teilw. gelocht - 119 m Sturzprofil, außen, Alu, T= 200mm, teilw. gelocht - 12 m Sturzprofil, außen, Alu, T= 55mm, teilw. gelocht Attiken und Brüstungsabdeckung - 304 m Attikaabdeckung, Alu, Z= bis 1000mm - 6 m Attikaabdeckung, Alu, Z= bis 800mm - 87 m Attikaabdeckung, Alu, Z= bis 1000mm - 9 m Brüstungsabdeckung, Alu, Z= bis 800mm - 6 m Brüstungsabdeckung, Alu, Z= bis 666mm
Interne KennungLOT-0000