Die Bestellung der Erweiterung dieses Alterungsmessplatzes kann nur bei der Fa. Mountain Photonics GmbH bzw. Arroyo Instruments, LCC aus folgenden Gründen erfolgen:
2. Die neuen Teile zur Erweiterung des Messplatzes sind weitestgehend baugleich zum bereits vorhandenen Messsystem. In den ersten Messplatz sind gemeinsame Entwicklungsarbeiten und damit verbundene Kosten eingeflossen, welche nun für den zweiten Messplatz genutzt werden können und sollen.