382613-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Vergabe von Leistungen der Bodenbearbeitung in Vorbereitung einer Erstaufforstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Leistungen der Bodenbearbeitung in Vorbereitung einer Erstaufforstung
BeschreibungDie Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern vergibt Leistungen zur Bodenbearbeitung von Flächen im Eigentum des Landes Mecklenburg-Vorpommern im Herbst 2025 auf einer Fläche von ca. 480 Hektar an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Leistungspositionen Tiefenmeißeln und Grubbern in Vorbereitung auf die anschließende und separat zu vergebende Erstaufforstung der Flächen
Interne KennungLAFO-2025-0062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 West: Forstämter Sandhof, Bad Doberan, Schlemmin, Grevesmühlen, Radelübbe, Karbow und Grabow
BeschreibungDie Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern vergibt in den Forstämtern Sandhof, Bad Doberan, Schlemmin, Grevesmühlen, Radelübbe, Karbow und Grabow Leistungen zur Bodenbearbeitung an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Leistungspositionen Tiefenmeißeln und Grubbern in Vorbereitung auf die anschließende und separat zu vergebende Erstaufforstung der Flächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1975ef88c38-6e5f24d673a13780
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Nord: Forstämter Poggendorf, Schuenhagen, Rügen und Billenhagen
BeschreibungDie Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern vergibt in den Forstämtern Poggendorf, Schuenhagen, Rügen und Billenhagen Leistungen zur Bodenbearbeitung an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Leistungspositionen Tiefenmeißeln und Grubbern in Vorbereitung auf die anschließende und separat zu vergebende Erstaufforstung der Flächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1975ef88c38-6e5f24d673a13780
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Süd: Forstämter Dargun, Stavenhagen, Wredenhagen und Güstrow
BeschreibungDie Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern vergibt in den Forstämtern Dargun, Stavenhagen, Wredenhagen und Güstrow Leistungen zur Bodenbearbeitung an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Leistungspositionen Tiefenmeißeln und Grubbern in Vorbereitung auf die anschließende und separat zu vergebende Erstaufforstung der Flächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1975ef88c38-6e5f24d673a13780
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Ost: Forstämter Rothemühl, Lüttenhagen, Neustrelitz, Neubrandenburg, Torgelow, Neu Pudagla und Jägerhof
BeschreibungDie Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern vergibt in den Forstämtern Rothemühl, Lüttenhagen, Neustrelitz, Neubrandenburg, Torgelow, Neu Pudagla und Jägerhof Leistungen zur Bodenbearbeitung an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Leistungspositionen Tiefenmeißeln und Grubbern in Vorbereitung auf die anschließende und separat zu vergebende Erstaufforstung der Flächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1975ef88c38-6e5f24d673a13780
Interne KennungLOT-0004