2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et traitement des déchets diffus spécifiques
Beschreibung: Cette prestation concerne les Déchets Diffus Spécifiques (DDS) et bidons souillés collectés sur l'ensemble des déchèteries de son territoire hors DDS pris en charge par l'Eco Organisme ECO DDS. La prestation comprend : La mise à disposition de contenants (geobox, caisse-palette, caissettes) et leur entretien ; La collecte, y compris manutention, telle que définie à l'article suivant des bidons souillés et des DDS ; La pesée de chaque catégorie de déchets collectée ; Le traitement des différentes catégories conformément à la règlementation en vigueur ; La fourniture, en accompagnement de la facture, d'un compte rendu mensuel d'exploitation, des bons de pesées, des BSDI dématérialisés ; La fourniture d'un bilan annuel.
Interne Kennung: 2026P19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Cette prestation concerne les Déchets Diffus Spécifiques (DDS) et bidons souillés collectés sur l’ensemble des déchèteries de son territoire hors DDS pris en charge par l’Eco Organisme ECO DDS. La prestation comprend : • La mise à disposition de contenants (geobox, caisse-palette, caissettes) et leur entretien ; • La collecte, y compris manutention, telle que définie à l’article suivant des bidons souillés et des DDS ; • La pesée de chaque catégorie de déchets collectée ; • Le traitement des différentes catégories conformément à la règlementation en vigueur ; • La fourniture, en accompagnement de la facture, d’un compte rendu mensuel d’exploitation, des bons de pesées, des BSDI dématérialisés ; • La fourniture d’un bilan annuel.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconductible tacitement, il comprend 2 reconductions de 12 mois chacune. La durée maximale est de 48 mois.