See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) im Kanton Bern 2026 - 2029
Beschreibung: Mit dem vorliegenden Ausschreibungsverfahren sollen die Leistungsverträge für die Sicherstellung der Versorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) im Kanton Bern für die neu definierten 17 Spitex-Regionen im Kanton Bern für den Leistungszeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 vergeben werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: L6 BM2 Bern-Mittelland
Beschreibung: Sicherstellung der Versorgungssicherheit in der spitalexternen Hilfe und Pflege zu Hause (Spitex) in der Spitex-Region BM2 Bern-Mittelland.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens