382686-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Software Relution Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware Relution Lizenzen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Bereitstellung von Relution-Lizenzen für den Einsatz in Schulen und öffentlichen Einrichtungen sowie ergänzende Dienstleistungen, darunter Wartung, Hosting, Support und Schulungen für eine Vertragslaufzeit ab Zuschlagserteilung für die Dauer von zwei Jahren, mit der Option für den Auftraggeber, diesen Vertrag zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern.
Interne KennungDP-2025000030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimal je 12 Monate verlängert werden