382729-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Kabeltief- und Straßenbau inkl. EEA BÜ km 102,6 und 103,4 auf der Str.1810 (VE05b)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKabeltief- und Straßenbau inkl. EEA BÜ km 102,6 und 103,4 auf der Str.1810 (VE05b)
BeschreibungEs geht um die Vollerneuerung von zwei Bahnübergängen bei km 102,6 (Wulften I) und km 103,4 (Wulften II) auf der Strecke 1810 in Wulften. Bestehende Bahnübergangssicherungsanlagen: km 102,6: Elektrische Schrankenanlage (Anrufschranke) km 103,4: NFA 60 (ohne Straßensignale) HH Diese werden ersetzt durch: SimisLC LzH-Hp/Fü (Neubau) bei km 102,6 SimisLC LzH/2F-vLz-Hp/Fü bei km 103,4 Um die Schleppkurven und den Räumbereich gewährleisten zu können, wird die Straße auf beiden Seiten verbreitert und erneuert.
Interne Kennung26FEI86011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001