382754-2023 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Briefumschläge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Fensterbriefumschlägen für die maschinelle Kuvertierung für das TFA
Referenznummer der Bekanntmachung: V-23/0053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30199230 Briefumschläge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Brandenburg, vertreten durch das Ministerium für Finanzen, dieses vertreten durch das Technische Finanzamt (TFA) beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister für die Lieferung von Fensterbriefumschlägen für die maschinelle Kuvertierung als Rahmenvertrag zu beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefumschläge Art. 50.00
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30199230 Briefumschläge, 30199200 Briefumschläge, Briefkarten und Postkarten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die in der Leistungsbeschreibung mit drei Losen bezeichneten Fensterbriefumschläge sind zur Verarbeitung mit dem:
Kuvertiersystem Kern 3500 und der Kuvertiermaschine 8012 der Fa. Müller
vorgesehen und müssen dementsprechend geeignet sein.
Briefumschläge Art.50.03.1
Los-Nr.: 2
Briefumschläge Art.50.04.1BB
Los-Nr.: 3