See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Internet - Intranet - FN
Beschreibung: L’installation, la location, la maintenance, et les services associés pour les connexions Internet, Intranet (VPN) et fibre noire et ce afin de garantir une connectivité sécurisée et redondante entre les divers sites de la ville, assurant une haute disponibilité et une continuité opérationnelle des services publics. Ce marché comporte 2 lots : - Lot 1 : services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de types internet, intranet (VPN) pour des sites spécifiques de la Ville de Charleroi - Lot 2 : services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de fibres noires entre des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026-08 - 1 - services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de types internet, intranet (VPN) pour des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Beschreibung: Services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de types internet, intranet (VPN) pour des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
Los: LOT-0002
Titel: 2026-08 - 2 - Services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de fibres noires entre des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Beschreibung: Services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de fibres noires entre des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Interne Kennung: 2